Притча о терпении

Терпение — это дерево,

корни которого горьки, а плоды очень сладки.

Учитель, я уже целый год живу у тебя, но до сих пор выполняю только работы по хозяйству. Когда ты будешь меня учить? Разве я для этого пришёл к тебе в ученики, скажи?

— Имей терпение, — ответил учитель, ещё не пришло время.

Иди в нижнюю долину и посади дерево, вырасти его, а я подумаю. Долгий и тяжёлый путь проделал ученик, пока спустился в долину. По дороге он выкопал маленький саженец и посадил его.

С той поры, дважды в день он проходил опасный путь, между хижиной и долиной, чтобы полить деревце. В любую погоду он уходил ранним утром и возвращался поздним вечером совсем без сил.

И однажды он не вернулся. Читать далее «Притча о терпении»

5 условий для личностного роста

Личностный рост – это то, чем нужно заниматься, если вы хотите стать счастливой. Найдется много информации по этой теме, всевозможных тренингов и курсов. Не составит труда найти то, что по душе. Почему важно заниматься личностным ростом? Занимаясь собой и своей жизнью, прорабатывая свои слабые места, наполняясь нужными знаниями и опытом, мы улучшаем качество своей жизни. Без усилий с нашей стороны и работы над собой благоприятные изменения не наступят. Существуют условия, при выполнении которых запускается процесс личностного роста.

***Условие первое. Желание измениться. Читать далее «5 условий для личностного роста»