Обзор Дня ОТКРЫТЫХ Дверей, 4 октября 2015

Воскресным утром, 4 октября, когда во все окна стучались солнечные лучи, всех желающих на День отрытых дверей ждала Школа Очарования во главе с очаровательной Еленой Делендик.

Первый раз мероприятие такого формата проходило в рамках проекта. Несмотря на небольшое количество участниц, все прошло по-семейному тепло, присутствовали, как и уже хорошо знакомые Елене участницы, которые делились своими впечатлениями от встреч в рамках проекта, так и те, кто хочет быть его частью.

В начале встречи Елена рассказала свою историю. О том, как и почему она стала коучем, о трудностях и препятствиях в жизни, об их преодолении и о том, как сейчас ей легко удается совмещать в себе три прекрасных качества: замечательной мамы, любящей жены и успешной женщины. После вводной части Елена перешла к презентации мероприятий. Программа настолько насыщенна и разнообразна неповторимыми форматами и новыми типами встреч, что каждая девушка сможет найти то мероприятие, которое придется ей по душе. Так что теперь, милые дамы, выбор за вами!

После перерыва участниц ждала обещанная стенд-ап лекция по теме «Я, он и Отношения. Баланс». Началась она с теоретической части, которая состояла из рассказа о видах баланса в отношениях полов, о том, что самое главное – это сохранять здоровую амплитуду колебаний, которые, к сожалению, неизбежны во всем. Затем Елена перешла к практической части. Вот тут началось самое интересное и неожиданное.

Слышали ли вы о такой вещи, как метафорические карты. Звучит загадочно, не правда ли? А выглядят еще интереснее.

Лица, пейзажи, абстрактные композиции. Эти рисунки и фотографии возбуждают любопытство и становятся все более популярными. Для чего они нужны, кто ими пользуется и можно ли в них играть? Некоторым людям порой сложно говорить о себе и открываться перед незнакомыми. Поэтому метафорические карты – это настоящая находка для такого типа людей.

Эти карты – особые, не игральные и не гадальные. Их называют метафорическими или ассоциативными, потому что представленные на них образы становятся зримой метафорой наших ценностей, страхов, желаний или связаны ассоциативно с нашим внутренним опытом. После тридцатиминутной практики с ними все участницы были поражены и одухотворены осознаниями, которые посетили их вовремя выполнения упражнения. Когда ты даешь взглянуть на свою ситуацию другим людям, то открываешь для себя много незамеченного и нового. Поражаешься тому, сколько еще можно увидеть в том, что кажется привычным и однозначным.

Расширяйте границы существующего, милые девушки.

P.S. Вместе со Школой Очарования.
Подготовила Анна Лятецкая.